Background

CONTACT

Systemhaus

BiCA ist Urheber der CIRRUS Business Solution und macht das Basisprodukt verfügbar, während sogenannte «Provider» (z.B. Stammdaten Schnittstelle) auch durch unsere Solution Partner oder die Kunden selbst realisiert werden können.


Solution Partner

Solution Partner werden sorgfältig akkreditiert, erlernen den Umgang mit unseren Entwicklungswerkzeugen und werden damit in die Lage versetzt, eine CIRRUS Business Solution ohne Mitwirkung des Urhebers auf die Bedürfnisse ihrer Kunden zu adaptieren.


Solution Distributor

Vertriebs- und Servicepartner, die CIRRUS für unsere Kunden verfügbar machen! Gleichzeitig werden umfangreiche Dienstleistungen aus den Bereichen Customer Support und Implementierung (Hardware Evaluation, Rollout, Unterhalt) verfügbar gemacht.

Malmö | SOLUTION PARTNER

CODAB AB
Höjdrodergatan 24
SE-212 39 Malmö
Sweden

+46 40 9360 90
+46 40 9360 80
info@remove.this.codab.se

in Google Maps anzeigen

Hamburg | SOLUTION DISTRIBUTOR

TOPTEQ Tankstellentechnik GmbH
Albert-Schweitzer-Ring 34
DE-22045 Hamburg
Germany

+49 40 20 909 0
+49 40 20 909 112
hamburg@remove.this.topteq.de

in Google Maps anzeigen

Berlin | SOLUTION DISTRIBUTOR

TOPTEQ Tankstellentechnik GmbH
Parkallee 18
DE-14974 Ludwigsfelde
Germany

+49 3378 54707 12
+49 3378 54707 29
berlin@remove.this.topteq.de

in Google Maps anzeigen

Duisburg | SOLUTION DISTRIBUTOR

Lantzerath Tankstellentechnik GmbH
Dr. Alfred-Herrhausen-Allee 52
DE-47228 Duisburg
Germany

+49 2065 69 869 0
+49 2065 69 869 15
duisburg@remove.this.lantzerath.de

in Google Maps anzeigen

KÖLN | SOLUTION DISTRIBUTOR

Lantzerath Tankstellentechnik GmbH
Emil-Hoffmann-Straße 31
DE-50996 Köln
Germany

+49 2236 96 221 0
+49 2236 96 221 31
koeln@remove.this.lantzerath.de

in Google Maps anzeigen



KÖLN | SOLUTION DISTRIBUTOR

BiCA (Deutschland) GmbH
Emil-Hoffmann-Straße 27
DE-50996 Köln
Germany

+49 2236 96 221 90
+49 2236 96 221 99
koeln@remove.this.bica.de

in Google Maps anzeigen

Frankfurt | SOLUTION DISTRIBUTOR

Lantzerath Tankstellentechnik GmbH
Nordring 9b
DE-64521 Groß-Gerau
Germany

+49 6152 9265 50
+49 6152 9265 55
frankfurt@remove.this.lantzerath.de

in Google Maps anzeigen

Karlsruhe | SOLUTION DISTRIBUTOR

Lantzerath Tankstellentechnik GmbH
Greschbachstraße 35
DE-76229 Karlsruhe
Germany

+49 721 625340
+49 721 615418
karlsruhe@remove.this.lantzerath.de

in Google Maps anzeigen

Stuttgart | SOLUTION DISTRIBUTOR

Lantzerath Tankstellentechnik GmbH
Schelmenwasenstr. 25
DE-70567 Stuttgart
Germany

+49 711 280 523 0
+49 711 280 523 30
stuttgart@remove.this.lantzerath.de

in Google Maps anzeigen

München | SOLUTION DISTRIBUTOR

Lantzerath Tankstellentechnik GmbH
Erfurter Straße 21
DE-85386 Eching
Germany

+49 89 2032760 70
+49 89 2032760 80
muenchen@remove.this.topteq.de

in Google Maps anzeigen

Mechelen | SOLUTION DISTRIBUTOR

Lantzerath (Belgium) NV
Omega Business Park
Wayenborgstraat 7
BE-2800 Mechelen
Belgium

+32 15 40 09 20
+32 15 40 09 29
mechelen@remove.this.lantzerath.be

in Google Maps anzeigen

Cambrai | SOLUTION DISTRIBUTOR

Lantzerath (France) SAS
54, Avenue de Valenciennes
FR-59400 Cambrai
France

+33 3 27 82 97 00
+33 3 27 82 97 09
cambrai@remove.this.lantzerath.fr

in Google Maps anzeigen

Metz | SOLUTION DISTRIBUTOR

Lantzerath (France) SAS
Z.A.C. Euromoselle
Rue de la Fontaine Chaudron
FR-57280 Fèves
France

+33 3 87 51 27 00
+33 3 87 51 27 26
metz@remove.this.lantzerath.fr

in Google Maps anzeigen

Sélestat | SOLUTION DISTRIBUTOR

Lantzerath (France) SAS
17 b, route de Scherwiller
FR-67730 Châtenois
France

+33 3 88 58 30 21
+33 3 88 58 30 22
selestat@remove.this.lantzerath.fr

in Google Maps anzeigen

Dijon | SOLUTION DISTRIBUTOR

Lantzerath (France) SAS
9, rue du champ au prêtres
FR-21000 Dijon
France

+33 3 80 73 02 00
+33 3 80 73 02 09
dijon@remove.this.lantzerath.fr

in Google Maps anzeigen

La Souterraine | SOLUTION DISTRIBUTOR

Lantzerath (France) SAS
Rue André et Guy Picoty
FR-23300 La Souterraine
France

+33 5 55 89 69 50
+33 5 55 89 69 59
lasouterraine@remove.this.lantzerath.fr

in Google Maps anzeigen

Bordeaux | SOLUTION DISTRIBUTOR

Lantzerath (France) SAS
1, avenue des Industries
FR-33440 Ambarès et Lagrave
France

+33 5 56 33 60 60
+33 5 56 33 60 69
bordeaux@remove.this.lantzerath.fr

in Google Maps anzeigen

Luzern | THINK TANK

BICA AG
Buzibachstrasse 45
CH-6023 Rothenburg
Switzerland

+41 41 289 05 05
+41 41 289 07 07
luzern@remove.this.bica.ch

in Google Maps anzeigen

Wien | THINK TANK

BiCA (Austria) GmbH
Rautenweg 15
AT-1220 Wien
Austria

+43 1 291 09 0
+43 1 291 09 50
wien@remove.this.bica.at

in Google Maps anzeigen

  • STOP VIDEO
Malmö Hamburg Berlin Duisburg Mechelen Köln Cambrai Frankfurt Karlsruhe Metz Stuttgart Wien München Sélestat Luzern Dijon La Souterraine Bordeaux